Вакансия вице-президента по продажам в Apple

24.09.2013
С прошлой осени компания Apple ищет себе вице-президента по организации продаж, с того момента, как уволился прежний работник Джон Броуэтт.

С прошлой осени компания Apple ищет себе вице-президента по организации продаж, с того момента, как уволился прежний работник Джон Броуэтт. Но сейчас руководство активизировалось и принимает активные меры для поиска нужного кандидата, а главным требованием является – резюме без стажа работы в компании. По информации TheWallStreetJournal, многие кандидаты настороженно относятся к этому предложению. Такое необычное требование объясняется лишь тем, что компания не может определиться с четкой политикой продаж. Стало известно, что концерн обратился за помощью в поисках кандидатуры к EgonZehnderInternational.

Известно, что на данный момент, уже существует список достойных кандидатур, и руководству компании осталось только выбрать из претендентов одного. Собеседования следовали одно за другим, и порой кандидаты с лучшими резюме и личностными характеристиками просто не проходили столь строгий отбор. Среди «выбывших» были директор телеканала, руководитель операторов связи телекоммуникационных компаний и, СЕО частной сети розничных продаж во Франции.

Apple усиливает политику по качественному обслуживанию клиентов, и новый работник должен будет приложить все усилия, чтобы оправдать ожидания компании. Последнее время компания опять заинтересована в организации эффективных продаж в собственной торговой сети, а это требует немалого опыта. Ведь на сегодняшний день компания занимает едва ли не лидирующие позиции в рейтинге неудовлетворяющих компаний, обслуживание которых не нравится клиентам.