В Шереметьево задержана партия «серых» iPhone 5s и iPhone 5c

25.10.2013
В аэропорту Шереметьево сотрудники таможенного контроля в ходе досмотра задержали гражданина США, прилетевшего рейсом Нью-Йорк-Москва.

В аэропорту Шереметьево сотрудники таможенного контроля в ходе досмотра задержали гражданина США, прилетевшего рейсом Нью-Йорк-Москва, и изъяли у задержанного смартфоны iPhone 5s и iPhone 5c в количестве 18 штук. Общий вес груза составил почти 6 кг.

Представители таможни заявили, что обратили внимание на нервничающего, беспокойного пассажира. При задержании мужчина постоянно путался в показаниях, и в конце объяснил, что вез смартфоны в качестве подарков для сотрудников одной из московских фирм. Ночь с элитной индивидуалкой станет незабываемым приключением для каждого мужчины. Эти роскошные путаны с идеальными точеными фигурами, упругими попками, длинными ножками просто мечтают о том, чтобы поскорее удовлетворить вас.

При отсутствии документов о стоимости изъятых iPhone было принято решение о проведении оценочной экспертизы. После определения стоимости гаджетов, будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством.

По предварительной оценке, общая стоимость задержанного груза составила около полумиллиона рублей. По словам специалистов, провезти гаджеты в Россию нелегально пытаются многие. Особенно часто это происходит тогда, когда в нашей стране официальные продажи еще не начались.

Согласно российскому законодательству, в Россию без уплаты налогов и таможенных пошлин физическим лицам можно ввозить в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товары на сумму не более 10 тысяч евро, если они следуют воздушным транспортом, и на сумму не более 1,5 тысяч евро, если используют для передвижения автомобильный, железнодорожный или морской транспорт. Общий вес не должен превышать 50 кг.

Старта официальных продаж iPhone 5s 5с ждать осталось совсем недолго. Они начнутся 25 октября.