В iOS 8 для iPad можно работать в двух приложениях одновременно

24.06.2014
Даже несмотря на брендовую популярность планшетов iPad и всех возможностей использования, у этого гаджета есть один большой минус – невозможность работы одновременно в двух приложениях.

Даже несмотря на брендовую популярность планшетов iPad и всех возможностей использования, у этого гаджета есть один большой минус – невозможность работы одновременно в двух приложениях. Так, например, письменный перевод текста заставляет каждый раз пользователя переключаться между программами двойным нажатием Home, когда хочется посмотреть перевод очередного слова в специализированном приложении, и потом опять возвращаться в текстовый документ. По слухам, возможность работать одновременно с двумя приложениями появится в iOS 8. А пока, все официальные приложения для iPad умеют работать только в полноэкранном режиме.

Предполагается, что и обмен между приложениями будет упрощен: перетащить текст, картинку или видео можно будет одним пальцем. Для этого разработчикам придется адаптировать свои приложения с учетом новых стандартов.