В интернете появились фотографии iPad Air 2

05.05.2014
Презентация очередного поколения устройств традиционно намечена на сентябрь, и пока у разработчиков еще остается время, чтобы завершить свои проекты.

Презентация очередного поколения устройств традиционно намечена на сентябрь, и пока у разработчиков еще остается время, чтобы завершить свои проекты. Но уже сейчас в сети то и дело появляются отдельные фотографии гаджетов Apple нового поколения. Если сначала это были снимки iPhone, то теперь очередь дошла и до iPad Air 2. Естественно, точное название планшета пока никто не знает.

Взглянув на фото можно сказать, что внешне планшет практически не поменяется. Только экран станет цельным, что позволит освободить немного места для более емкой батареи. Кроме того, ожидается, что стоимость комплектующих для нового iPad будет намного выше. Использование интегрированного дисплея увеличит стоимость и остальных элементов. Скорее всего, такой же экран будет и у iPhone 6.

Согласно прогнозам аналитиков, официальное представление новинок состоится в начале третьего квартала. Кроме iPhone 6 и iPad будет также представлен и iPad mini Retina-дисплеем. Поговаривают, что оба планшета получат датчик отпечатков пальцев Touch ID.