В 2014 году появятся сразу две модели iPhone с увеличенными дисплеями

02.02.2014
Гибрид смартфона и планшет с диагональю более 5 дюймов появится уже к началу лета.

Apple наверняка занимается разработкой нового поколения iPhone. Ведь по слухам, в этом году должно появиться сразу две новых модели, при этом компания откажется от привычных 4 дюймов в дисплее, и оба смартфона выйдут с увеличенными диагоналями экрана. При этом один останется в рамках разумного, а другой примкнет к так называемым фаблетам.

Гибрид смартфона и планшет с диагональю более 5 дюймов появится уже к началу лета. Apple решила более не терять рынок мобильных устройств, а перейти в решительное наступление. В фаблете появится процессор, изготовленный TSMC по 20 нм технологии. Скорее всего это будет усовершенствованный чип А7, а не новый А8. А сама модель не претендует на флагманское первенство. К началу продаж нового смартфона Apple намерена снизить стоимость iPhone 5s примерно на $100.

Новый флагман Apple появится традиционно в сентябре. Его наиболее вероятное название iPhone Air. Новинка обещает быть тоньше, и получит увеличенный дисплей, диагональ которого все же не превысит 5 дюймов. Дизайн останется прежним, а смартфон немного прибавит в весе.

Информация из китайских и корейских ресурсов дополняют друг друга и те слухи, которые курсируют в интернете. Apple намерена выпустить в этом году сразу два смартфона, один из которых имеет диагональ 4,7 дюйма, другой – 5,7 дюймов. С последним калифорнийская корпорация намерена покорить рынок фаблетов, который пока остается для Apple недоступным.