У следующего iPhone может появиться 3D-дисплей

09.12.2014
iPhone 6 и iPhone 6 Plus были представлены на презентации всего два месяца назад, и даже не все желающие смогли приобрести новое поколение смартфонов Apple.

iPhone 6 и iPhone 6 Plus были представлены на презентации всего два месяца назад, и даже не все желающие смогли приобрести новое поколение смартфонов Apple, но уже сейчас появляются слухи относительно того, каким будет следующее поколение iPhone. Так, по мнению тайваньского аналитического издания Economic Daily News, следующий iPhone может получить 3D-дисплей.

В сети появилось предположение о том, что гаджеты смогут воспроизводить трехмерное изображение, и для просмотра пользователю не потребуются специальные очки. Такую функцию невозможно реализовать для сенсорного дисплея, который использует Apple сейчас, поэтому американская корпорация обратилась к разработчикам ТРК за помощью в создании новой дисплейной технологии.

При этом iPhone вновь станет тем гаджетом, на котором новая технология будет проходить «обкатку». Позднее Apple планирует создать экосистему 3D-устройств, использующих соответствующее программное и аппаратное обеспечение.

Естественно, что к подобным слухам стоит относиться настороженно. Но у Economic Daily News есть много и точных прогнозов. Тем более что Apple уже давно проявляет интерес к технологии трехмерного изображения, и на многие свои разработки компания уже получила патенты. Американская корпорация может стать лидером в сегменте 3D-устройств, поскольку существующие гаджеты пока не привлекают интереса покупателей.