У iPhone 6 будет более емкий аккумулятор

30.04.2014
Ни прогрессивный дизайн, выполненный в соответствие с модными тенденциями, ни новейшие технические возможности гаджета не определят его популярность, как это сделает время автономной работы: емкость и возможность аккумуляторной батареи в девайсе сегодня играет решающую роль.

Ни прогрессивный дизайн, выполненный в соответствие с модными тенденциями, ни новейшие технические возможности гаджета не определят его популярность, как это сделает время автономной работы: емкость и возможность аккумуляторной батареи в девайсе сегодня играет решающую роль. Стремительное уменьшение количества зарядки телефонного аккумулятора даже на крутом флагмане сводят на нет все удовольствия и возможности для пользователя. По слухам, новый iPhone 6 получит более емкую батарею – и это естественно, ведь увеличенная диагональ экрана требует больших энергозатрат.

Хотя радоваться преждевременно не стоит. Как показала практика, Apple не спешит кардинально увеличивать емкость: в iPhone 4S была батарея с емкостью 1430 mAh, в iPhone 5 – 1440 mAh, а в iPhone 5S – 1560 mAh.

На днях в сети появилась фотография с аккумуляторами, якобы предназначенными для нового яблочного флагмана. По внешнему виду батареи действительно немного отличаются от тех, что устанавливаются в 5S.

До настоящего флагмана Apple производила аккумуляторы в полуавтоматическом режиме, сейчас же компания собирается перейти полностью на автоматический режим, сократив использование человеческого труда и, тем самым, увеличив объемы производства.