Смартфоны Apple и Samsung – самые продаваемые по итогам первого квартала

24.07.2014
Близится к середине июль, и уже идет третий квартал 2014 года. Многим аналитикам требуется некоторое время, чтобы провести и собрать результаты исследований.

Близится к середине июль, и уже идет третий квартал 2014 года. Многим аналитикам требуется некоторое время, чтобы провести и собрать результаты исследований. Вот и агентство ABI Research лишь на днях опубликовало результаты своего исследования самых продаваемых смартфонов в мире за первый квартал 2014 года. При этом, полученные данные оказались весьма впечатляющими, и даже неожиданными. Самым продаваемым в мире в первом квартале оказался смартфон iPhone 5s в версии с 16 Гб памяти. Удивительно, но в пятерку лидеров входит также iPhone 4s с 8Гб, чьи продажи начались еще три года назад. Второе, третье и четвертое место заняли смартфоны корейского гиганта Samsung: Galaxy S4 16 ГБ (i9500), Galaxy S3 16 ГБ (i9300) и Galaxy S4 LTE (i9505).

Опубликованный рейтинг состоит лишь из пяти первых позиций, но комментарии аналитиков позволяют понять и последующее распределение мест в двадцатке победителей. Естественно, что самыми продаваемыми смартфонами стали и модели от LG и Sony. Но вот куда более интригующе появление в ТОПе смартфонов Xiaomi. При этом объем продаж китайского бренда составляет половину от проданного количества iPhone, этим и объясняется появление малоизвестного европейскому потребителю бренда. Из рейтинга исчез еще один китайский производитель Huawei.

Что касается лидеров, то, как и ожидалось, ими стали Apple и Samsung. При этом, популярностью пользуются модели, которые представлены на рынке не первый год – iPhone 4s и Galaxy S3 с минимальным объемом памяти, поскольку именно они являются самыми недорогими в соответствующих линейках.