Скрытые полезные функции iPhone

06.06.2014
Apple постоянно работает над улучшением функционала iOS, но практически никогда она не сообщает о внедренных «фишках» во всеуслышание.

Apple постоянно работает над улучшением функционала iOS, но практически никогда она не сообщает о внедренных «фишках» во всеуслышание. Тем интереснее и приятнее обнаруживать в своем iPhone что-то новое и полезное. Ниже приведен список новых усовершенствований ПО, о которых Вы наверняка еще не слышали.

Послушать почту

Теперь можно прослушать собственную почту, а если конкретнее – имя отправителя и тему письма. Нужно всего лишь в Siri произнести «Read my email». Функция полезна даже для русскоговорящих пользователей.

Точное время отправки сообщений

Теперь чтобы узнать точное время отправки того или иного сообщения необходимо провести по тексту справа налево. Нововведение касается и полученных, и отправленных текстов.

Потряси смартфон

Функция далеко не нова, однако многие пользователи просто не подозревают о ее существовании. В iOS есть возможность быстро удалить или восстановить набираемый текст. Просто потрясите смартфон, и в появившемся меню нажмите «Вернуть», набранный текст исчезнет. Если хотите восстановить текст – снова потрясите, и нажмите «Повторить». Функция работает с любым приложением, в котором предусмотрен набор текста.

Строительный уровень

Конечно, для этого есть и специальные приложения, но Apple утверждает, что можно обойтись и «собственными силами». Просто войдите в приложение «Компас», и проведите по дисплею справа налево, и вы увидите простой и понятный сервис – строительный уровень, который работает во всех положениях смартфона.

Отключаем In-App

Теперь Apple ввела возможность отключения 15-минутного окна, когда можно совершать покупки без ввода пароля. На такое нововведение повлияли жалобы многочисленных родителей, чьи дети умудрялись потратить за короткое время приличные суммы на покупку приложений. Кроме того, есть также функция запрета на In-App. Просто зайдите в «Настройки → Основные → Ограничения» и выключите «Встроенные покупки».

Много фотографий за секунду

Уже в iPhone 5s стала доступна серийная съемка, позволяющая делать множество снимков буквально за секунды. Для этого в стандартном приложении «Камера» нажмите кнопку съемки и не отпускайте ее. Затем можно быстро выбрать получившиеся фотографии и удалить ненужные. Полезна эта функция будет при съемке быстрого действия.

Наушники – пульт д/у для камеры

Функция доступна еще с iOS 5, но о ней также никто не подозревает. Если к iPhone подключить наушники с пультом д/у, то последний можно также использовать для управления камерой.

Получившиеся снимки получатся четкими и привлекательными. Смазанные фото – результат нажатия на кнопку громкости или стандартную кнопку съемки – теперь не являются большой проблемой.

Заряжаем смартфон еще быстрее

Зарядить свой iPhone можно немного быстрее, если во время процесса включить режим авиаперелета. Конечно, в итоге смартфон будет заряжаться лишь на 10-20% быстрее обычного, но в условиях нехватки времени даже несколько дополнительных процентов зарядки покажутся настоящим чудом.

Виброрежим

А Вы знаете, что Ваш iPhone может вибрировать абсолютно по-разному? Просто зайдите в «Контакты», выберите любого абонента и нажмите на кнопку «Изменить». Вы сможете выбрать ритм вибрации и для звонка, и для сообщения из предложенных схем, или создать собственный виброзвонок.