Самые привлекательные работодатели: Apple на тридцать пятом месте

14.01.2014
Наверное, мало кто из поклонников Apple отказался поработать в своей любимой компании.

Наверное, мало кто из поклонников Apple отказался поработать в своей любимой компании. Однако на деле, все оказывается далеко не так идеально. Недавно проведенный опрос среди работников ведущих мировых компаний показал, что Apple в рейтинге самых привлекательных работодателей занимает далеко не первое место.

Автором подобного исследования выступает портал Glassdoor.com, который составил рейтинг работодателей 2014 года, основанного на опросе работников, которые оценивали степень удовлетворенности работой в компании, и выставляли свою оценку в баллах от 1 до 5.  В итоге формируется топ-лист 50 самых привлекательных работодателей. Каждый год компания анализирует боле миллиона отзывов сотрудников, формируя их в один рейтинг.

В 2011 году Apple входила в первую десятку лучших работодателей. С тех пор компания заметно теряет свои позиции. В 2012 году Apple заняла 34 место, а в этом году опустилась еще на одну строчку. В этом году Apple набрала 3,8 балла из 5 возможных. Данная оценка получена на основе 2557 отзывов. При этом деятельностью Тима Кука вполне удовлетворены 92% опрошенных.