Samsung, как и прежде, будет поставщиком Apple

13.09.2013
Недавно Apple решила разорвать отношения с фирмой Samsung, но перед ними встала проблема обеспечения комплектующими огромного множества новых моделей и устройств, выпускаемых Apple на рынок.

Недавно Apple решила разорвать отношения с фирмой Samsung, но перед ними встала проблема обеспечения комплектующими огромного множества новых моделей и устройств, выпускаемых Apple на рынок. В последний момент купертиновцы пошли на попятную, решив и далее сотрудничать с корейским гигантом. Samsung будет выпускать процессоры А-серии, а ещё дисплеи для iPad mini и Retina в очень больших объемах, занимая при этом позицию основного поставщика. В будущем возможен выпуск Samsung все дисплей для планшетов, выпускаемых гигантом Apple.

NPD DisplaySearch утверждает, корейский технологический гигант уже начал отгружать панели для новой модели iPad. Apple же вопреки всем ожиданиям наоборот увеличила заказы для

Samsung, хотя планировала разорвать все договора. Если за первые 3 месяца 2013 года корейский концерн поставил больше 2 млн. экранов, то за вторые 3 месяца 2013 года – больше 4 млн., что составляет около 80 % от всех дисплеев iPad и означает увеличение отгрузки в два раза.

Samsung станет основным производителем дисплеев для iPad mini нового поколения. Конечно, точной информации о дисплеях и их разрешении нет, но TheWallStreetJournal сообщила, что это будут Retina. Apple собирается пересмотреть свои деловые отношения со многими компаниями и изменить свои контракты с другими производителями. По слухам, отказ от сотрудничества ожидает и AU Optronics и Sharp.