Рейтинг Fortune 500: Apple в пятерке лидеров

14.07.2014
Над днях рейтинг Fortune обновился. Он включает в себя американские компании с наибольшей выручкой, и Apple, оказалась в пятерке лидеров.

Над днях рейтинг Fortune обновился. Он включает в себя американские компании с наибольшей выручкой, и Apple, которая недавно опубликовала очередной финансовый отчет, оказалась в пятерке лидеров.

Apple в рейтинге Fortune 500

В 2013 году в этом же рейтинге компания занимала шестую строчку, а годом ранее – только 17 место. Объем продаж устройств Apple, среди которых первое место занимают iPhone, а также разнообразный контент, год от года растут. Тем не менее, финансовый год Apple впервые закончила со снижением прибыли по сравнению с прошлым годом.

В тройке лидеров рейтинга Fortune 500 оказались Wal-Mart, ExxonMobil и Chevron, четвертое место досталось Berkshire Hathaway. В фискальном 2013 году общая выручка Apple составила $170 млрд, а чистая прибыль - $37 млрд, что на 11,3% меньше, чем в прошлом году.

На днях на конференции Code Эдди Кью заявил, что впервые за 25 лет Apple ждет череда столь сильных новинок. Осталось ждать совсем чуть-чуть, и поклонники смогут по достоинству оценить работу команды Apple.