Процессор A7 производит Samsung

10.10.2013
По слухам, производство процессора A7 могли осуществлять только две компании - TSMC или Samsung, и еще пару месяцев назад в сети появлялись весьма противоречивые слухи и споры о производителе.

По слухам, производство процессора A7 могли осуществлять только две компании - TSMC или Samsung, и еще пару месяцев назад в сети появлялись весьма противоречивые слухи и споры о производителе. С одной стороны, сама Apple не раз упоминала о разрыве всяких отношений с корейским гигантом, и даже заключила контракт с TSMC. Другой стороны, в коде iOS 7 были найдены следы корейских чипов. И именно эта версия оказалась истинной. За производство А7 действительно отвечает Samsung.

Сопроцессор M7, который отвечает за обработку данных о нахождении устройства в пространстве, не так легко найти. При беглом осмотре его не обнаружили ни специалисты из iFixit, ни мастера Chipworks. И все же М7 – дискретный чип, его изготовлением занимается компания NXP, а сам сопроцессор основан на производительных микроконтроллерах Cortex-M3.

Таким образом, слухи о разрыве отношений между Apple и Samsung в очередной раз оказались неправдой.