Премьера «JOBS. Империя соблазна» состоялась в России

19.09.2013
19 сентября сразу в нескольких странах, в том числе и в России состоялась долгожданная премьера «Джобс. Империя соблазна».

19 сентября сразу в нескольких странах, в том числе и в России состоялась долгожданная премьера «Джобс. Империя соблазна». Первый сеанс в нашей стране состоялся в кинотеатре Каро-фильм Октябрьский на Новом Арбате. Естественно, зал был полон, замечены многие российские селебрити, которые пришли восхититься совершенной игрой Эштона Кутчера, исполнившего роль Стива Джобса.

Сеанс начался с рекламы новой GTA 5, которая на большом экране выглядела весьма впечатляющей. Затем начался и сам филь. Неизвестно, почему создатели назвали его не просто «Джобс», а добавили «Империя соблазна», ведь это фильм не о Apple и его истории, а о Стиве Джобсе, его поступках, эмоциях и чувствах. Здесь, конечно, нет многих важных моментов его жизни – отказа от разработок новой компании Возняка, примирение с дочерью Лизой, нет Pixar и Lucas Film. Зато здесь есть Джобс, его мысли, попытки воплощения, его характер и внутренний мир.

Создатели использовали все найденные фотографии и съемки Джобса, органично обыграв их в отдельных сценах фильма. А Возняк, так критиковавший фильм, был показан верным другом и гениальным инженером, сыгравшим в жизни Стива едва ли не главную роль.

«Империя соблазна» имеет незначительные расхождения с книгой iКона, и с авторизованной биографией от Айзексона, хотя эти моменты нисколько не портят общее впечатление от картины. Поэтому, чтобы избавиться от ненужных сравнений, просто посмотрите фильм, он вдохновляет.