Поклонники с нетерпением ждут появления iPhone 6

20.05.2014
Увеличенный дисплей у нового смартфона от Apple – это почти реализованный проект. Сейчас уже никто не сомневается, что хотя бы одна из версий iPhone получит больший дисплей.

Увеличенный дисплей у нового смартфона от Apple – это почти реализованный проект. Сейчас уже никто не сомневается, что хотя бы одна из версий iPhone получит больший дисплей. И это не просто дань моде или укол соперников, а результаты исследований пользовательских предпочтений. В частности, такое исследование провела аналитическая компания ChangeWave.

В ходе исследования аналитики ChangeWave интересовались только спросом на iPhone 6 с увеличенным дисплеем. И оказалось, что потенциальные покупатели ждут новинку даже больше, чем когда-то ждали новый смартфон с диагональю 4 дюйма вместо 3,5.

В 2012 году подобный опрос был проведен с целью узнать, будут ли покупатели приобретать «пятерку» с увеличенным до 4 дюймов дисплеем. Тогда, 15% опрошенных заявили о своем желании купить смартфон. 18% респондентов сказали, что покупка будет весьма возможной. В марте 2013 года опрос был проведен вновь. И здесь уверенных в покупке оказалось всего 9%, а почти готовых купить гаджет – 17%.

По результатам 2014 года 14% точно приобретут смартфон с увеличенным дисплеем, и 26% почти готовы к совершению покупки. Эти данные вполне обнадеживающие, и демонстрируют высокий интерес публики к новинке.