Первые впечатления от iPhone 6, iPhone 6 plus и Apple Watch

19.09.2014
Презентация Apple, проходившая 9 сентября, собрала лишь избранных аналитиков, журналистов и фотографов, которые смогла первыми подержать гаджеты в руке и опробовать их в реальности.

iPhone 6Презентация Apple, проходившая 9 сентября, собрала лишь избранных аналитиков, журналистов и фотографов, которые смогла первыми подержать гаджеты в руке и опробовать их в реальности. По традиции, портал MacRumors собрал и проанализировал первые впечатления представителей СМИ, побывавших на презентации.

Первые впечатления, естественно, коснулись нового поколения смартфонов. Журналист Джаред Нельсон из TouchArcade досконально изучил обе модели, все же больше уделив внимание версии с 5,5-дюймовым дисплеем. Большой экран не имеет аналогов в линейке iPhone, и по словам специалиста, отлично подходит для просмотра видео, игр и чтения. А новый дисплей Retina HD просто не имеет себе равных даже среди аналогичных устройств других брендов.

В Engadget прокомментировали, что обе модели iPhone получились весьма удачными. А смартфон с дисплеем 5,5 дюйма удобно держать в руке из-за скругленных углов. Оба дисплея заслужили положительных отзывов специалистов, которые пояснили, что в данном случае разрешение экрана и плотность пикселей вряд ли станут решающим фактором выбора в пользу той или другой модели iPhone 6.

А вот в Gizmodo отметили и недостатки новинок: полосы на задней крышке iPhone 6, которые в реальности кажутся не столь безобидными, как выглядят на фотографиях. Кроме того, iPhone 6 plus из-за своих размеров оказался не слишком удобным для использования в одной руке. Похвалы заслужила лишь монолитная конструкция и уменьшенная толщина гаджета. Тем не менее, аналитики подчеркнули превосходство дисплеев моделей.

В результате, обе модели iPhone 6 произвели благоприятное впечатление на журналистов. А наибольшую симпатию завоевали дисплеи с их отменным качеством. Теперь поговорим о смарт-часах Apple Watch.

Носимый гаджет получил самые восторженные отзывы от Джареда Нельсона из TouchArcade, который сказал, что наконец-то наступила эпоха будущего.

В The Verge также отметили достоинства часов, но в более сдержанной форме. Представителям особенно понравилась меньшая модель, а также разнообразие и удобство ремешков. По словам специалистов, данное устройство выглядит лучше, чем любой из существующих конкурентов, а разработчикам Apple все же придется довести до ума некоторые аспекты гаджета в оставшееся до начала официальных продаж время.

Журналистам Engadget понравилось качество сборки корпуса спортивной модели часов, выполненной из алюминия. Хотя на экране была запущена лишь демонстрационная версия со скриншотами. Ремешки, хотя и вызвали некоторые затруднения при застегивании, все же также заслужили похвалы.

В Gizmodo поддержали положительные отзывы других представителей СМИ, отметив, что устройство выглядит и ощущается более премиальным, нежели LG G Watch или Samsung Gear Live. В SlashGear заявили о неоспоримых преимуществах Apple Watch в плане персонализации. По словам журналистов, носимый гаджет отличается разнообразием ремешков, материалов корпуса и цветовым воплощением, что делает каждый вариант часов уникальным аксессуаром.

И хотя все положительные оценки Apple Watch заслужили пока в качестве демонстрационных моделей, и инженерам действительно есть над чем поработать, смарт-часы от Apple уже сейчас выгодно отличаются своим новаторством на фоне существующих моделей других брендов.