Первая партия iPhone 5S закончилась, следующая будет в октябре

21.09.2013
Недавно стартовали официальные продажи новых смартфонов от Apple в девяти странах мира, включая США.

Недавно стартовали официальные продажи новых смартфонов от Apple в девяти странах мира, включая США. Буквально за сутки все запасы компании были истощены, и что особенно удивительно золотые iPhone разошлись буквально за несколько минут после старта.

На складах запасы iPhone просто кончились и все мировые интернет-магазины указывают срок поставки смартфонов октябрь, и лишь в США любой iPhone доступен в течение пяти рабочих дней.

После того, как запасы золотистых смартфонов кончились, пользователи стали раскупать и белые, и черно-серые смартфоны. Без человеческой хитрости и предприимчивости тут не обошлось. Так, в США за час стояния в очереди за iPhone давали по $14.

Уже скоро Apple огласит результаты первого периода продаж. За первый уикенд в прошлом году количество проданных «пятерок» составило 5 миллионов штук. Довольно сомнительно, что Apple начал продажи, имея меньшее количество готовых смартфонов. В таком случае можно сделать вывод, что новый флагман продается гораздо лучше предшественника.