LG будет производить дисплеи для iWatch

12.05.2014
Уже в скором будущем свет увидят столь долгожданные смарт-часы от Apple iWatch.

Уже в скором будущем свет увидят столь долгожданные смарт-часы от Apple iWatch. Подтверждает этот факт сообщение от Korea Naver, что единственным поставщиком дисплеев для часов будет компания LG.

Известно, что iWatch будут представлены в двух вариантах – с экраном в 1,3 и 1,5 дюйма. Также в отчете говорится о том, что Apple до конца этого года планирует продать до 9 миллионов устройств. Этот факт кажется весьма странным, при условии, что в начале года производственные мощности LG составляли всего 10 тысяч изогнутых дисплеев OLED. Свой новый продукт Apple представит предположительно в сентябре.

Массовое производство дисплеев LGпланирует начать уже в июле. Выбор корейского гиганта Apple объяснила неоспоримыми преимуществами ее экранов – отличные характеристики при минимальном потреблении энергии и малом весе.

Также по слухам, iWatch оснастят множеством датчиков и синхронизацией с iPhone, Mac и iPad. По утверждению KGI Securities, в сентябре Apple представит множество вариантов часов в разном ценовом диапазоне и цветовом исполнении. Теперь остается ждать только сентября.