Кто умнее: владельцы iPhone или Android?

01.02.2014
Всем посетителям британского сайта азартных игр Ladbrokes было предложено пройти небольшой тест на сообразительность в фирменном приложении на смартфоне.

Всем посетителям британского сайта азартных игр Ladbrokes было предложено пройти небольшой тест на сообразительность в фирменном приложении на смартфоне. Семь вопросов, пять вариантов ответа на каждый … и оказалось, что владельцы iPhone оказались сообразительнее пользователей Android.

«Тест Ума» включает семь вопросов направленных на проверку навыков решения проблем, распознавания образов и расшифровки кодов. А перед началом тестирования каждый участник отмечает модель своего смартфона. Результаты вызывают интерес. Абсолютный рекорд принадлежит владельцу смартфона Samsung, который ответил на все вопросы за 47 секунд. Среднестатистический результат смартфонов корейского гиганта равен 103 секундам.

Пользователи устройств Google Nexus заняли вторую строчку, справившись на 4 секунды раньше. Первое место заняли владельцы iPhone, чей средний результат равен всего 94 секундам. HTC One, Nokia и Blackberry заняли с четвертого по шестое место соответственно.