Концепт iPhone 6 с iOS 8

28.01.2014
Ежегодное обновление линейки смартфонов у Apple привело к появлению у пользователей безусловного рефлекса: все мы каждый год ждем новую версию iPhone.

Ежегодное обновление линейки смартфонов у Apple привело к появлению у пользователей безусловного рефлекса: все мы каждый год ждем новую версию iPhone. И даже далекий от Apple человек знает, что осенью компания обязательно представит очередную модель смартфона с лучшими качествами. Тут же появятся споры и пересуды о новинке, а фанаты-дизайнеры и просто творческие люди снова засядут за свои компьютеры, чтобы представить очередное будущее поколение iPhone – хотя бы в концепте.

Сегодняшний концепт iPhone 6 с iOS 8 достоин быть реальностью. Дизайнер Эрик, работающий в французской компании iPhonesoft, попытался создать свой концепт, основываясь на слухах и выводах о новом поколении смартфона. Дисплей получил 4,5 дюйма, и это позволило уменьшить толщину корпуса – по крайней мере, так произошло со смартфонами на Android. И все же толщину корпуса 6 миллиметров не так то просто будет достичь. Задняя крышка будет копировать таковую у современного iPad. Приближенная к прямоугольнику форма «пятерок» будет заменена на скругленную, как у планшетов Apple.

В iOS 8, по мнению дизайнера, изменятся иконки домашнего экрана. На экране блокировки появится вертикальная система Slide-to-unlock – очень простое и удобное решение, позаимствованное у Windows Phone.