Китайский аналог Apple планирует представить свою продукцию в России в 2015 году

14.10.2014
По утверждению 1prime, известный китайский бренд Xiaomi, который часто называют «китайской Apple», планирует выйти на российский рынок в 2015 году.

По утверждению 1prime, известный китайский бренд Xiaomi, который часто называют «китайской Apple», планирует выйти на российский рынок в 2015 году. Пользователи увидят модель смартфона, телевизора и планшета, сообщил руководитель отдела продвижения Xiaomi, Лю Вэй.

В течение следующего года компания планирует покорение сразу 10 иностранных рынков, среди которых и российский. Сегодня продукция компании продается в Сингапуре, Индии, Малайзии, и цены здесь очень близки к китайским. Планируется, что продукция представленная на российском рынке, будет также отличаться выгодной ценой. Таких показателей планируется достичь с помощью продаж через интернет. Сегодня через сеть компания реализует около 70% своих смартфонов.

В 2012 году компания реализовала 7,12 миллионов гаджетов, а за первые полгода 2014 – 26,11 млн штук. Основная аудитория – молодежь, которые использует смартфоны для общения и развлечения. Очевидными преимуществами гаджетов Xiaomi является производительность и цена, которая сейчас составляет около 2 тысяч юаней (12 500 рублей).

В настоящее время компания производит смартфоны с операционной системой MIUI на основе ОС Android, а также планшеты и телевизоры. В середине лета был представлен браслет Mi Band, который позволят следить за здоровьем и физической активностью пользователя.

В линейке смартфонов насчитывается уже 4 поколения, которые Xiaomi успешно продает через интернет-магазин и социальные сети, на китайском рынке даже обогнав Apple. в мировом рейтинге компания прочно занимает шестую позицию по объемам продаж, и показывает тенденцию к стремительному росту в ближайшем будущем.

Компания Xiaomi появилась в 2010 году, представив прошивку MIUI, основанной на ОС Android. Собственный смартфон компания выпустила уже в 2011 году. Символ компании - заяц в шапке-ушанке с красной звездочкой и пионерским галстуком на шее. Интересно, что одним из акционеров компании является российский венчурный фонд Digital Sky Technologies.