KGI Securities : характеристики и возможности iPhone 6

08.05.2014
Скорее всего, уже через несколько месяцев будет представлен новый IPhone с увеличенным дисплеем до 4,7 дюймов.

Скорее всего, уже через несколько месяцев будет представлен новый IPhone с увеличенным дисплеем до 4,7 дюймов. Такой вывод можно сделать, исходя из фото пресс-формы, появившегося в сети несколько дней назад. Что касается остальных характеристик нового флагмана, то пока интернете нет даже отдаленных предположений. Аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо решил поделиться своими мыслями по поводу разрешения дисплея новинки и его возможностей.

Вообще, разработчики Apple очень щепетильно подходят к увеличению разрешения дисплея и смене операционной системы. Первоначальное разрешение 320 х 480 пикселей было увеличено до 640 х 960 пикселей, а для экрана iPhone 5 были добавлены пиксели по вертикали - 640 х 1136 точек. Apple с успехом избежала и фрагментации устройств, и изменения программного обеспечения для этого.

Увеличенная диагональ дисплея в ожидаемом флагмане требует и соответствующего увеличения разрешения. Вариант с двукратным увеличением до 1280 х 2272 точек маловероятен. Минг-Чи Куо утверждает, что разрешение в новом смартфоне будет 750 х 1334 пикселя при той же плотности в 326 точек на дюйм. При сохранении плотности пикселей не будет необходимости изменять иконки и другие графические элементы, а интерфейс будет выглядеть лишь немного растянутым до размеров экрана.

По мнению аналитика, 5,5-дюймовая модель появится несколько позже iPhone 6, а разрешение экрана здесь достигнет 1080 х 1920 пикселей при плотности 401 ppi. Увеличение потребует от разработчиков адаптации графики под новое разрешение.

Новинка получит процессор А8 и опять 1 Гб оперативной памяти, с чем согласиться очень трудно. Обе модели будут оснащены сенсорами отпечатков пальцев Touch ID. Тонкие рамки 4,7-дюймового варианта позволят пользоваться им одной рукой, зато вторая модель покорит возможностями своего большого экрана. Толщина каждого смартфона будет варьироваться от 6,5 до 7 миллиметров, а внутри появится более емкая батарея. Впрочем, увеличенный дисплей может и сделать это существенное улучшение незаметным.

Согласно утверждению Минг-Чи Куо презентация iPhone 6 с 4,7 –дюймовой диагональю и его официальные продажи стартуют в сентябре, а вот увеличенный смартфон появится не раньше ноября-декабря.