Kantar Worldpanel исследовала рынок смартфонов США

21.08.2013
Компания Kantar Worldpanel провела исследование рынка смартфонов США, а в отчете фигурировали два периода исследования: весенние месяцы 2013 года и годовой период с мая по май.

Компания Kantar Worldpanel провела исследование рынка смартфонов США, а в отчете фигурировали два периода исследования: весенние месяцы 2013 года и годовой период с мая по май. KW в ходе исследования пришла к выводу, что Apple увеличила долю рынка за три весенних месяца на 3,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Любопытно, что причиной тому стал оператор мобильной связи T-Mobile, который только сейчас начал предлагать своим клиентам iPhone, в отличие от американских гигантов AT&T, Sprint и Verizon.

Kantar Worldpanel утверждает, что разрыв между iOS и Android сократился за год с 13,5% до 10,1%. За этот же период Android-девайсов стало на 0,1% больше – 52%. Тем не менее, и iOS показала положительную динамику, увеличившись с 38,4% до 41.9%.

В этом же отчете сказано, что разбирательства между Apple и T-mobile были напрасными, поскольку iPhone 5 стал самым продаваемым девайсом у этого оператора за последний год.