iWatch с изогнутым OLED-дисплеем появятся уже в октябре

09.07.2014
События и анонсы WWDC 2014 отодвинули на второй план слухи о предстоящих новинках, которые появятся осенью 2014, среди которых особое место отводится iWatch – смарт-часам.

События и анонсы WWDC 2014 отодвинули на второй план слухи о предстоящих новинках, которые появятся осенью 2014, среди которых особое место отводится iWatch – смарт-часам. На прошедшей конференции сразу несколько разработчиков подтвердили появление нового гаджета, и даже рассказали об отдельной презентации устройства.

iWatch с изогнутым OLED-дисплеем

По данным японской газеты Nikkei, iWatch будут работать на специальной версии iOS 8, что позволит сохранить интеграцию новинки с остальными устройствами Apple. Одним из новшеств станет программа Health, которая также является дебютной для ОС на всех мобильных устройствах бренда.

Кроме того, внимание аналитиков все чаще привлекает дисплей часов. предполагается, что это будет изогнутый OLED-дисплей. Часы получат несколько датчиков, которые позволят следить за состоянием здоровья пользователя. Apple собирается выпустить от 3 до 5 млн экземпляров часов, и похоже, полностью уверена в популярности нового продукта. Официальное представление iWatch намечено на октябрь.