iPhone стал самым популярным гаджетом в 2013 году по версии Yahoo!

22.12.2013
>Уже скоро наступит новый 2014 год, и пришло время крупнейшим поисковым системам составить рейтинг самых популярных запросов на гаджеты.

Уже скоро наступит новый 2014 год, и пришло время крупнейшим поисковым системам составить рейтинг самых популярных запросов на гаджеты. Один из них - Yahoo! – тоже составил свой собственный рейтинг.

Самым популярным по запросам электронным устройством у аудитории интернет-компании стал смартфон iPhone. Второе место в рейтинге заняла читалка электронных книг Amazon Kindle, а на третьем – смартфоны линейки Galaxy корейского гиганта Samsung. Четвертое и пятое место разделили iPad Apple и новая консоль компании Sony – PlayStation 4.

Шестое место в рейтинге занимает игровая приставка Xbox One от американской Microsoft. На седьмом месте расположился канадский сотовый бренд BlackBerry, а на восьмом – плеер iPod. Замыкают десятку смартфоны Nokia Lumia и Sony Xperia, расположившиеся на девятом и десятом месте соответственно.

«Поклонники Apple снова выстраивались в очереди, на этот раз за iPhone 5s – «самым тонким, легким и быстрым iPhone», - комментируют рейтинг представители Yahoo!

Yahoo! Уже двенадцатый год подряд составляет рейтинг самых популярных запросов в сети. В прошлом году в США были президентские выборы, поэтому iPhone занял в рейтинге второе место. Абсолютным же лидером топ-листа является певица Бритни Спирс, которая четыре раза подряд – с 2005 по 2008 год – возглавляла рейтинг.