iPhone следующего поколения получит улучшенную камеру и два варианта размера дисплея

13.01.2014
Еще совсем недавно начались продажи сразу двух смартфонов Apple –iPhone 5s/ 5c – и интернет уже переполнен слухами об их преемнике.

Еще совсем недавно начались продажи сразу двух смартфонов Apple –iPhone 5s/ 5c – и интернет уже переполнен слухами об их преемнике.

Согласно информации, Apple не будет нарушать уже привычный для многих цикл, и представит новый смартфон уже в 2014 году. Сроки релиза намечены на период начала лета – середины осени. Как и в этом году, в 2014 году компания представит сразу две версии смартфонов, которые будут различаться размерами экрана. Компактная модификация получит 4,7-дюймовый дисплей, а более крупная модель – дисплей с диагональю экрана 5,7 дюйма. По слухам, Apple уже проводит испытания моделей, хотя многие просто не верят в появление iPhone с диагональю более 5 дюймов.

По тенденции, скорее всего, следующее поколение смартфонов не получит цифрового обозначения. по слухам, новые версии будут носить имя iPhone Air и iPhone Lite. Варианты названия все еще находятся в процессе обсуждения.

В новом поколении iPhone будет встроена улучшенная камера. Недавно был опубликован патент, описывающий усовершенствованную технологию фокусировки. Новая камера позволит стабилизировать изображение в видеосъемке, а также позволит снимать в 3D. Камера FaceTime получит возможность распознавания лиц, что в совокупности с датчиком отпечатков пальцев, усилит уровень безопасности устройства.

Также в новых смартфонах мы, возможно, увидим сапфировое стекло и технологию жидкого металла, на которые Apple получила патенты.