iPhone 6 и iWatch: сапфирового стекла хватит на всех

27.06.2014
Ажиотаж на устройства Apple и обещания разработчиков оснастить новинки сапфировым стеклом объясняют появление слухов...

Ажиотаж на устройства Apple и обещания разработчиков оснастить новинки сапфировым стеклом объясняют появление слухов, согласно которым лишь одна новинка – часы или смартфон – обзаведется дополнительной сапфировой защитой. Однако по последней информации сапфирового стекла хватит на всех – и на часы, и на смартфоны, и пользователи могут оставить свои сомнения.

iPhone 6 и iWatch сапфирового стекла хватит на всех

Согласно утверждению ведущего аналитика Мэтта Марголиса из компании Seeking Alpha, производство GT Advanced, которое находится в Аризоне, изготовило достаточное количество сапфирового стекла для сборки двух видов iPhone и iWatch. Максимальная производительность партнера Apple составляет 200 млн единиц в год.

На заводе уже функционирует около 2,5 тысяч печей для производства стекла, и компания ожидает поступления последнего платежа от Apple, чтобы монтировать оставшуюся часть оборудования.

Тем не менее, следует учитывать, что аналитик производил расчеты, исходя из максимальной производственной мощности GT Advanced, а не как не планов Apple, ведь они могут сильно измениться за довольно короткое время. И все же, мы с нетерпением ожидаем появление прочных, не царапающихся дисплеев в новых устройствах.