iPhone 5s и iPhone 5c: испытываем прочность

09.10.2013
Пока простые пользователи безуспешно пытаются приобрести новый iPhone 5S или 5C, некоторые устраивают настоящие тесты на «выживаемость» девайсов в экстремальных условиях.

Пока простые пользователи безуспешно купить iPhone 5S или 5C, некоторые устраивают настоящие тесты на «выживаемость» девайсов в экстремальных условиях.

Одним из первых оказался сайт Android Authority, который обычно занимается сравнением какого-нибудь девайса на Android и iPhone. Но, на этот раз Apple представила сразу две новинки, поэтому ломать свой родной смартфон на андроиде им не пришлось.

Первым испытанию на прочность подвергся iPhone 5S, который падал целых три раза с высоты чуть меньше человеческого роста. И все три раза смартфон с достоинством принял на себя удар, не имея никаких серьезных повреждений, не считая нескольких царапин боковой грани. Дисплей же при этом остался цел. Флагман показал традиционно качественную сборку.

Бюджетный вариант iPhone также неплохо показал себя в испытаниях. При приземлении на заднюю панель, на нем не оказалось видимых повреждений, а вот при втором падении на нижнюю грань, на ней остались видимые царапины. Третье падение не выдержал дисплей, покрывшись паутинкой. Но все же и он остался в работоспособном состоянии.

Подытоживая результаты, можно отметить отличное качество сборки обоих смартфонов, что позволит им выдержать не одно падение. Но, все же в некоторых случаях, от удара не спасет даже стекло Gorilla Glass.