iPad Air 2 появится в октябре, мини-версию стоит ждать в начале 2015

16.10.2014
По сообщению тайваньского издания Commercial Times со ссылкой на собственные источники, Apple готовится представить следующее поколение iPad Air.

По сообщению тайваньского издания Commercial Times со ссылкой на собственные источники, Apple готовится представить следующее поколение iPad Air. Предполагаемая дата презентации – 21 октября.

Традиционно Apple осенью проводит две презентации: одна посвящена iPhone, вторая – планшетам iPad. В 2012 и 2013 годах анонс новых устройств пришелся на 23 и 22 октября соответственно. В этом году событие ожидается во вторник, 21 октября. Сразу после презентации iPad, будет представлена финальная версия OS X Yosemite для Mac.

По слухам, в этом году компания представит лишь новое поколение iPad Air, а мини-версия планшета выйдет не раньше 2015 года. Во втором квартале будущего года Apple также планирует начать выпуск iPad Pro с 12,9-дюймовым экраном.

Второе поколение iPad Air возможно получит 2 Гб оперативной памяти, сканер отпечатков пальцев Touch ID, чип Apple A8 с сопроцессором M8, улучшенная 8-мегапиксельную камеру и усовершенствованный динамик, который позволит уменьшить толщину планшета.

Ожидается, что немного изменится и внешний вид устройства. Так, у планшета не будет переключателя на боковой панели для бесшумного режима и блокировки автоповорота. Клавиши громкости будут утоплены, изменится также и отверстия динамиков. Так что, чехлы от iPad Air к новым моделям, скорее всего, не подойдут.

Официальные продажи iPad Air 2 стартуют в конце октября или начале ноября 2014 года.