iPad 5: в сети появились качественные фото

24.10.2013
В сети все чаще появляются слухи о том, что Apple готовит настоящую сенсацию для поклонников планшетов, а именно полный редизайн своего iPad с 9,7-дюймовым дисплеем.

В сети все чаще появляются слухи о том, что Apple готовит настоящую сенсацию для поклонников планшетов, а именно полный редизайн своего iPad с 9,7-дюймовым дисплеем. Источником качественных снимков, подтверждающих слухи, стал блогер Сонни Диксон, ссылающийся на свои источники на китайских заводах.

iPad 5 существенно потеряет в весе и в толщине, взяв за основу дизайн мини-версии планшета Apple, но при этом сохранив полномасштабный 9,7- дюймовый экран. Такой гаджет наверняка станет мечтой всех поклонников Apple.

Скорее всего, новый планшет получит сенсорный биометрический датчик Touch ID, интегрированный в кнопку Home (по традиции Apple внедряет новшества во все свои гаджеты). Уникальная дисплейная технология позволила уменьшить толщину экрана, а использование только одной светодиодной лампы для подсветки увеличивает время автономной работы и уменьшает толщину планшета.

Примерная толщина iPad 5 составит около 7,5 миллиметров, что на 2 миллиметра меньше, чем у предыдущей модели, и всего на 0,3 мм больше, чем у мини-версии. Длина компьютера уменьшится на 1 мм, а ширина – на 16 мм. При этом вес планшета уменьшится до 500 грамм.

Внутри iPad 5 будет процессор A7X – усовершенствованный вариант чипа A7, а для камеры выбран сенсор с разрешением 8 мегапикселей. Дата официальной презентации iPad 5 iPad mini 2 и других новинок назначена на 22 октября.