iOS 7 вне конкуренции по количеству пользователей

03.10.2013
Прошло всего несколько дней со дня появления официальной версии iOS 7, уже в первые 24 часа обладателями «семерки» стали 35% пользователей

Прошло всего несколько дней со дня появления официальной версии iOS 7, и несмотря на многочисленные ошибки соединения и низкую скорость, уже в первые 24 часа обладателями «семерки» стали 35% пользователей, а спустя еще сутки количество пользователей перевалило за 50%.

Обычно, люди не доверительно относятся ко всему новому, но вот в случае с iOS 7 все оказалось совсем наоборот. По данным Chitika, через двое суток более половины пользователей предпочли «семерку». «Шестерка» в свое время такого успеха не имела, такие данные огласили специалисты, проанализировав 300 миллионов просмотров веб-страниц в США и Канаде с различных устройств.

Mixpanel сообщила, что большинство обновились до седьмой версии в течение рабочих дней, а 22% сделало это в течение десяти часов после апдейта. Кроме того, пользователи iPhone переходят на iOS 7 охотнее, чем пользователи iPad.

«Пользователи обновляются на iOS 7 так быстро, потому что это все равно что получить обновленный брендовый гаджет моментально и бесплатно. Также процесс подстегивают разработчики приложений, которые поспешили сделать редизайн программ», – отметил глава Onswipe Джэйсон Баптист.

Разработчики же стремятся адаптировать свои приложения не только под 64-битную архитектуру процессора, но и под новый дизайн «семерки».