Foxconn вложит в производство дисплеев для Apple $2,6 млрд

03.12.2014
Уже несколько лет Foxconn строит планы по созданию собственного производства дисплеев.

Уже несколько лет Foxconn строит планы по созданию собственного производства дисплеев. Один из крупнейших партнеров Apple собирается инвестировать около $2,6 млрд в проект по созданию дисплеев для крупного заказчика. Имя клиента не распространяется, но все указывает на Apple.

Столь значимая сумма будет вложена в производство подразделения Foxconn, компанию Innolux. Установка необходимого оборудования будет закончена уже в следующем месяце. А начать производство новых дисплеев можно будет уже в январе 2015 года.

По утверждению Bloomberg, американская корпорация уже длительное время добивается от партнера организации отдельного производства комплектующих, что позволит ей избежать дефицита готовой продукции в период повышения объемов продаж и не зависеть от форс-мажорных обстоятельств. И, похоже, теперь Foxconn в лице Innolux готова предоставить Apple такую возможность, выделив для производства комплектующих целую фабрику.

Сотрудничество Apple и Foxconn в таком ключе стало особенно актуальным после недавнего дефицита дисплеев для нового поколения iPhone 6. да и Периодические нехватки тех или иных комплектующих говорит о том, что партнеры Apple не всегда справляются с заданными объемами производства.