Foxconn изготовила пробную партию iPhone 6 с сапфировым стеклом

18.02.2014
Каждая новая версия iPhone отличается своим определенным новшеством. Вот и теперь, интернет просто наводнили слухи о том, что iPhone 6 получил сапфировое стекло, увеличенную диагональ дисплея и соответствующее разрешение.

Каждая новая версия iPhone отличается своим определенным новшеством. Вот и теперь, интернет просто наводнили слухи о том, что iPhone 6 получил сапфировое стекло, увеличенную диагональ дисплея и соответствующее разрешение. Это новшество не только для пользователей, но и для самой Apple, и оно явно было бы полезным.

Тайваньская газета Apple Daily сообщает, что Foxconn – постоянный партнер Apple, занимающийся сборкой гаджетов для компании, сейчас собрал уже не менее 100 прототипов iPhone 6, и все они тестируются на заводе в провинции Сычуань. Все смартфоны-прототипы – результат огромной удачи, ведь технология установки стекла Gorilla Glass совершенно не подходит для сапфирового аналога. И при сборке возникли соответствующие трудности.

Кроме того, компании Synopsys и Bern Optics, производящие сапфировые стекла, в последнее время инвестировали немалые средства для увеличения собственных производственных мощностей. Это косвенно подтверждает увеличение объемов заказов от Apple. Сегодня же объем заказов от Купертино составляет 10% от всего мирового спроса на сапфировые стекла. Более того, недавно в своем интервью Тим Кук отказался комментировать необходимость строительства собственного завода по производству сапфирового стекла на территории США.