«Евросеть» будет продавать iPhone 5S iPhone 5C

22.10.2013
«Евросеть» уже практически подписала договор с Apple о продаже новых iPhone 5S iPhone 5C в России.

«Евросеть» уже практически подписала договор с Apple о продаже новых iPhone 5S iPhone 5C в России. Такая информация предоставлена ИТАР-ТАСС со ссылкой на президента ритейлера Александра Малиса.

Продажи смартфонов у всех партнеров Apple в России стартуют одновременно. Но пока стоимость нового флагмана и бюджетной модели не определены. А официальный представитель Apple в России Ирина Ефремова пока отказывается от комментариев.

Некоторое время «Евросеть» обращалась в Федеральную антимонопольную службу, ее не устраивало то, что iPhone в нашей стране мог продавать только «Связной», у которого подписан прямой контракт с Apple.

В России официальные продажи обеих новинок начнутся 25 октября. В этот день продажи стартуют и в других странах, среди которых Испания, Италия, и еще три десятка государств.

Оптовые поставки смартфонов Apple, как стало уже известно, будут осуществлять компании Merlion и diHouse, а также ритейлер «Связной». Жители Москвы и Санкт-Петербурга смогут получить iPhone с бесплатной доставкой, заказав их на Apple Online Store.

Стоимость iPhone 5C и 5S уже известны. Вот хороший сайт чехол для iPad Air со скидками и доставкой без предоплаты За бюджетную модель с 16 Гб встроенной памяти придется отдать 24 990 рублей. Версия с 32 Гб обойдется в 29 990 рублей, столько же будет стоить простая версия флагмана с 16 Гб. iPhone 5S c 32 Гб и 64 Гб будут стоить 34 990 и 39 990 рублей соответственно.