Дисплеи для iPhone 6 поставит Innolux

10.06.2014
С приближением даты презентации нового iPhone 6 в сети появляется все больше информации о нем самом.

С приближением даты презентации нового iPhone 6 в сети появляется все больше информации о нем самом. На сей раз слухи касаются производителей дисплеев для новинки. Предполагают, что вместе с LG и Japan Display Corporation поставлять дисплеи для смартфона станет и компания Innolux.

Так, имеется в виду модель с 4,7-дюймовым экраном. Поставщики Japan Display Corporation и LG не смогут обеспечить необходимое количество комплектующих, поэтому Apple приняла решение подключить и компанию Innolux.

Кроме последней, партнерами Apple могли также стать Sharp или Samsung – с обеими компаниями «Яблоко» сотрудничает довольно тесно. Но все же выбор пал именно на Innolux. Корейский гигант является слишком серьезным конкурентом, чтобы доверить ему производство столь важного компонента. А Sharp не смогла изготовить пробную партию дисплеев необходимого качества.

Компания Innolux уже производит дисплеи для Apple. Тайваньская корпорация поставляла комплектующие для iPad второго и третьего поколений. В ближайшем будущем все три компании LG и Japan Display Corporation и Innolux – ждет непростой этап, ведь на iPhone 6 ожидается, согласно проведенным исследованиям, очень высокий спрос.