Coin. Теперь за покупки можно рассчитываться с помощью iPhone

26.11.2013
Кошелек современного человека больше похож на классический «лопатник», набитый всевозможными кредитными, дебетовыми скидочными картами, где наличные деньги занимают совсем немного места.

Кошелек современного человека больше похож на классический «лопатник», набитый всевозможными кредитными, дебетовыми скидочными картами, где наличные деньги занимают совсем немного места. Разработчики Coin решили раз и навсегда покончить с тем ворохом карт, который есть в кошельке у каждого из нас. При этом частью системы здесь станет iPhone.

Модуль Coin не отличается от обычной карточки, однако имеет встроенный Bluetooth 4.0, дисплей и сенсорную кнопку. Магнитная полоса позволяет рассчитываться Coin как обычной кредиткой – провел по терминалу – заплатил. Coin содержит одновременно данные о восьми карточках, любой из которых можно заплатить за услуги или покупки. Выбор нужной карточки производится путем нажатия на кнопку.

Если же пользователь имеет более восьми карт, то данные остальных сохраняются в фирменном приложении, устанавливаемом на iPhone. Картридер, который идет в комплекте с модулем, подключается к 3,5-миллиметровому разъему смартфона, считывается карта, фотографируется для визуального распознавания, и все данные по ней отправляются в фирменное приложение на iPhone. Они также будут доступны для проведения платежей через Coin. Более того, если Вы где-то забудете свою мульти-карту, то на Ваш iPhone придет предупредительный сигнал.

В будущем планируется поддержка Android, с которой наверняка возникнут сложности из-за огромного количества разных смартфонов и производителей.

Проект планируется запустить летом 2014 года, при этом первое время он будет работать лишь на территории США, и не будет поддерживать Europay, MasterCard и VISA, которые используются в международной системе платежей. Тем не менее, если идея окажется удачной, будут выпущены аналоги для всего мира.

Сейчас стоимость комплекта составляет $50. После появления Coin на рынке, его цена составит $100.