Car Play – новая автономная система от Alpine

14.05.2014
На днях стало известно, что компания Alpine Electronics уже этой осенью представит автомобильные консоли, которые поддерживают систему Car Play от Apple.

На днях стало известно, что компания Alpine Electronics уже этой осенью представит автомобильные консоли, которые поддерживают систему Car Play от Apple. Технология позволит не только воспроизводить музыкальные файлы, но и пользоваться картами, а также полным функционалом iPhone на бортовом компьютере автомобиля.

В 2014 году также оснастят свои автомобили технологией Car Play компании Ferrari, Hundai, Volvo, Jaguar и Mercedes-Benz. А первые автомобили, оснащенные автономной системой, могут появится уже в ближайшие месяцы после презентации iOS 8 на WWDC 2014.

Стоимость системы от Alpine Electronics будет составлять от $500 до $700. Она получит 7-дюймовый дисплей с матрицей IPS. Для воспроизведения звука будет использоваться штатная акустическая система автомобиля. Синхронизация с iPhone версии 5 и выше осуществляется с помощью кабеля Lightning.

Alpine действительно порадовала поклонников, ведь ранее Apple не упоминал о возможности установить Car Play отдельно. По официальной версии технология будет доступна только в автомобилях вышеуказанных марок. Alpine начнет продажи Car Play не раньше начала 2015 года.