Более 70% посетителей AppStore используют iOS 7

13.12.2013
Компания Chitika оказалась весьма точна в своих оценках о компании Apple.

Компания Chitika оказалась весьма точна в своих оценках о компании Apple. Сегодня Купертино обновило раздел сайта App Store Distribution, что является подтверждением установки iOS 7 на подавляющем большинстве iPhone, iPad и iPod touch.

На сайте компании появилась интересная статистика Apple: 74% пользователей, заходивших на AppStore, используют iOS 7. Интересно, что еще в октябре этот показатель держался на уровне 64%.

На iOS 6 в настоящее время работает около 22% пользователей, посещающих онлайн-магазина Apple, а более старые версии операционной системы зафиксированы лишь у 4% пользователей.

Сейчас iOS 7 значительно опережает iOS 6, на финальной версии которой в 2012 году через месяц после ее выхода работало 65% устройств. Также новая версия iOS обгоняет по темпам адаптации и операционную систему Google.

Показатели iOS 7 нельзя сравнивать с новейшей версией Android 4.4 KitKat, которой пока могут похвастаться лишь 1,1% устройств. Столь большая разница объясняется тем, что для Android-устройств обновления выпускают десятки разных производителей, а у iOS они разрабатываются только Apple.

Аналитики Chitika также выяснили, что оставшиеся владельцы более ранних версий iOS не переходят на новую ОС не только из-за неприязни к минималистичному дизайну, но и из-за того, что некоторые функции iOS 7 недоступны для ранних версий гаджетов. Так, технология AirDrop не работает на iPad 2 и iPad 3.