Apple приобрела компанию по производству камер.

16.04.2015

 «Время от времени Apple покупает небольшие технологические компании, и, как правило, мы не обсуждаем свои цели и планы» — пресс-секретарь компании Apple. По словам Wall Street Journal, компания LinX была оценена в 20 миллионов долларов, Apple не упустила возможность приобрести столь перспективную организацию.

 
LinX разрабатывает и производит камеры для портативной техники, и вполне вероятно, что Apple применит потенциал данной компании для усовершенствования камер своей портативной техники, такой как iPhone, iPad и прочих. Мировой гигант в сфере электроники обратил свой взор на LinX не просто так. Эта компания не зацикливается на общепринятом понимании конструкции фото техники, и направляет свои усилия в сторону достижения SLR-качества фотографий с помощью компоновки нескольких объективов в одной камере. 
Надо сказать, что у инженеров LinX уже есть ощутимые достижения в данном направлении, например инженеры компании справились с проблемой объединения изображений с разных камер и устранили артефакты, появлявшиеся после объединения кадров. Программное обеспечение LinX извлекает точную информацию о глубине каждого пикселя и создает карту глубины. Результат впечатляет. Но, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Ниже приведены сравнения кадров: