Apple представила приложение Health для контроля здоровья

11.07.2014
Apple необычайно порадовала пользователей, выпустив приложение Health, позволяющее контролировать состояние человека со всех спортивных гаджетов.

Apple необычайно порадовала пользователей, выпустив приложение Health, позволяющее контролировать состояние человека со всех спортивных гаджетов. Даже сторонние разработчики спортивных программ и приложений объединяются в работе для создания лучшего софта и максимального удобства пользователей.

Health

Еще Джон Кеннеди говорил о том, что человечество сгубят ожирение и сердечнососудистые заболевания. И уже на следующее утро кабинет министров вышел на свою первую пробежку. Так и Apple и сторонние разработчики обратили пристальное внимание к теме здоровья и спорта. Приложение Health позволяет подключить к смартфону или планшету различные спортивные браслеты, пульсометры, глюкометры, кардиодатчики, устанавливать степень доступа к данным и собирать воедино картину состояния пользователя, сохраняя ее и предоставляя данные доктору или другому пользователю удаленно.

Россия по продолжительности жизни занимает 134 место, и пока нам есть к чему стремиться. Мы надеемся, что Health обретет популярность и в нашей стране.