Apple планирует поставить 80 млн. iPhone 6 до конца года

16.09.2014
С 12 сентября доступны для предзаказа две новинки от Apple – iPhone 6 и iPhone 6 plus. Обе модели обещают быть самыми быстро распространяемыми среди всех поколений iPhone.

iPhone 6С 12 сентября доступны для предзаказа две новинки от Apple – iPhone 6 и iPhone 6 plus. Обе модели обещают быть самыми быстро распространяемыми среди всех поколений iPhone. До конца года Apple планирует не только начать продажи гаджетов на территории 115 стран, но и выпустить 80 миллионов смартфонов нового поколения.

Уже до конца сентября должны появиться первые 10 миллионов iPhone 6, остальные 70 миллионов появятся равными партиями в течение всего четвертого квартала. Apple рассчитывает на высокий спрос на свои новые смартфоны, и аналитики поддерживают ожидания компании, объясняя это увеличившейся диагональю экрана.

В 2012 году, когда Apple представила iPhone 5, за первые сутки количество предзаказов на новую модель превысило 2 миллиона, а за два месяца общий объем продаж составил 5,15 миллионов штук. Годом ранее iPhone 4S за сутки набрал 1 миллион предзаказов. Более 80% пользователей приобретали «пятерку» с целью обновления. За два года было реализовано более 91 миллиона смартфонов.

Интересно, что основной спрос покупателей приходится на первые модели iPhone, то есть без приставки S. Так что вполне возможно, что 80 миллионов iPhone найдут своих покупателей совсем скоро.