Apple опубликовала 57 новых патентов

23.09.2014
Ни для кого не секрет, что Apple старается запатентовать каждую идею – это помогает избежать ненужных посягательств со стороны конкурентов, а что до реализации, то с ней можно и подождать пару лет.

Ни для кого не секрет, что Apple старается запатентовать каждую идею – это помогает избежать ненужных посягательств со стороны конкурентов, а что до реализации, то с ней можно и подождать пару лет. Вот и на этот раз Apple опубликовала сразу 57 новых патентов, среди которых инновационный метод покупки одежды и аксессуаров, идеи, касающиеся мультитач-жестов, и множество патентов, касающихся дизайна.

Apple опубликовала 57 новых патентов

Интернет-продажи развиваются со стремительной быстротой, и Apple поспешила опередить своих конкурентов, создав приложение, где можно указать свое телосложение, вес, рост, и даже цвет кожи, и подобрать одежду, которая действительно будет хорошо смотреться. Впервые над таким «3D-ателье» компания начала работать еще в 2008 году.

Кроме того, Apple запатентовала дизайн зарядного устройства для iPhone 6 и дизайн стеклянного фирменного магазина Apple Store Glass Cube в Нью-Йорке. Также Apple официально принадлежит дизайн iPod nano 6-го поколения, смарт-обложка для iPad, а также экран SpringBoard.

Среди многообразия запатентованных новинок невольно возникает вопрос: «Когда Apple сможет все это реализовать в реальности?»