Apple и IBM станут партнерами для продвижения iOS-устройств корпоративных клиентам

19.08.2014
Во времена появления первых компьютеров и начала развития компьютерной индустрии Apple и IBM были заклятыми врагами.

Во времена появления первых компьютеров и начала развития компьютерной индустрии Apple и IBM были заклятыми врагами. Стив Джобс имел веские причины бороться с IBM за право быть лучшим. Сейчас же бизнесы двух гигантов практически не пересекаются.

На днях в интернете появилась новость о том, что Apple и IBM решили заключить соглашение о переходе специализированных программ и сервисов IBM, предназначенных для бизнеса, на iOS. теперь обе компании решили вместе завоевывать корпоративный рынок, предлагая программное обеспечение от IBM и аппаратное – от Apple.

Совместный проект уже получил свое название - «Решения IBM MobileFirst для iOS», в рамках которого на iOS будут портированы более 100 программ и сервисов. IBM собирается начать продажи iPad и iPhone с предустановленными программами для бизнеса собственным корпоративным клиентам. А Apple запустит службу корпоративной технической поддержки AppleCare, которая будет доступна круглосуточно.

Совместно компании будут работать над созданием специализированных приложений для медицины, телекоммуникаций, банковского дела, страхования, торговли, туризма, транспорта и многих других. Сервисы начнут работать уже к 2015 году, одновременно с «Платформой IBM MobileFirst для iOS» - корпоративным решением для мобильной операционной системы Apple. Платформа будет включать в себя все современные бизнес-инструменты, а также совершенную систему безопасности.

О своем партнерстве SEO Apple Тим Кук и SEO IBM Джинни Рометти рассказали в эфире CNBC. По словам Кука, первые попытки к организации переговоров с IBM Apple предпринимала еще несколько лет назад. Уже тогда компании четко осознавали, что корпоративный бизнес – направление, перспективное для работы обоих гигантов, и больший успех придет от объединения технологий и возможностей. «Между компаниями нет ни соперничества, ни конкуренции, мы полностью дополняем друг друга и сфокусированы на корпоративных клиентах» (цит. Тим Кук)

Несомненно, союз двух компаний принесет огромную прибыль каждой из них, и сулит массу неприятностей их прямым конкурентам.