На мероприятии "It's GlowTime", состоявшемся 9 сентября 2024 года, Apple представила Apple Watch Series 10, оснащённые широкоугольным OLED-дисплеем, который даже больше, чем у Apple Watch Ultra. Компания называет его «самым большим дисплеем и самым тонким дизайном среди всех моделей Apple Watch».
Толщина корпуса новых Series 10 составляет всего 9,7 мм, что на 10% тоньше по сравнению с предыдущей моделью Series 9. Также часы стали легче на 20%, если сравнивать версию из нержавеющей стали, а корпуса из алюминия потеряли в весе на 10%. Кроме того, Apple Watch Series 10 доступны в варианте из титана Grade 5, который пришёл на смену нержавеющей стали.
Apple подчёркивает, что это самые быстро заряжающиеся часы в линейке: они достигают 80% заряда всего за 30 минут. В Series 10 внедрена новая нейронная сеть для улучшения качества звонков, которая эффективно снижает уровень фонового шума.
Одной из ключевых новых функций стало воспроизведение музыки и подкастов напрямую через встроенный динамик — это впервые реализовано в Apple Watch. Кроме того, часы получили новый глубиномер, способный измерять глубину до 20 футов, а также датчик температуры воды для использования в бассейне и на открытой воде. Ещё одна новинка — металлическая задняя панель, которая теперь интегрирует антенну в корпус устройства, улучшая качество связи.
Apple Watch Series 10 также способны распознавать апноэ во сне — состояние, при котором дыхание останавливается несколько раз в течение ночи. Apple утверждает, что алгоритм для распознавания апноэ был разработан на основе машинного обучения и клинических данных, а его точность была подтверждена в ходе крупного клинического испытания.
Новая модель Apple Watch доступна в цветах Jet Black и Rose Gold, которые дополнили уже существующий вариант Silver Aluminum. Купить Apple Watch Series 10 можно от $399, а версии с поддержкой сотовой связи будут стоить от $499. Часы поступят в продажу в пятницу, 20 сентября 2024 года.