Apple активно занимается поиском сотрудников для работы над iWatch

09.08.2013
Приход в Apple Поля Денева, а также регистрация товарного знака iWatch, удивляющая в последнее время своей активностью, не оставляет ни тени сомнения в том, что в Apple решительно взялись за разработку полезного и стильного аксессуара, а именно часов.

Приход в Apple Поля Денева, а также регистрация товарного знака iWatch, удивляющая в последнее время своей активностью, не оставляет ни тени сомнения в том, что в Apple решительно взялись за разработку полезного и стильного аксессуара, а именно часов. Близкие к Купертино источники сообщают, что компания ищет новых сотрудников, способных довести проект до конца.

Financial Times также подтверждает, что Apple активно занимается поиском новых людей, которые смогут ускорить развитие проекта. Такое поведение свидетельствует о том, что в этом году мы, скорее всего, не увидим наручных часов от «Яблока».

В Купертино практически нет специалистов, способных заниматься разработкой «умных» часов, в частности нет людей, которые смогли бы адаптировать iOS под столь компактное устройство. Миниатюрность элементов часов также «тормозит» развитие проекта. Поэтому официального релиза нового продукта стоит ожидать не ранее второй половины будущего года.

Такого же мнения придерживается и ведущий аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо, который высказал свое предположение еще в мае. Однако в Bloomberg с ним не согласны, и высказывают предположение о появлении часов уже в этом году. И тем не менее, стоит придерживаться первого мнения. По крайней мере, Apple начал активную работу над своими «умными» часами.