Американская молодежь предпочитает iPhone и iPad

29.10.2013
Ведущий аналитик Джин Мюнстер из компании Piper Jaffray представил результаты масштабного опроса американской молодежи, в ходе которого выяснял пристрастия к мобильной технике.

Ведущий аналитик Джин Мюнстер из компании Piper Jaffray представил результаты масштабного опроса американской молодежи, в ходе которого выяснял пристрастия к мобильной технике. Рост популярности Apple, согласно результатам исследования, происходит в стране беспрепятственно, а iPhone и iPad являются для молодых американцев показательным символом статуса и обеспеченности.

Согласно статистике, около 50% молодых людей в возрасте от 13 до 19 лет пользуются гаджетами Apple, и их число растет день ото дня.

Осенью прошлого года планшеты использовались около 56% американских подростков, при этом большая часть из них пользовалась iPad. Весной 2013 года ситуация не изменилась, лишь увеличилась доля мини-версии планшета от Apple. при этом, все более популярными становятся планшетные компьютеры с Android: 16% в конце 2012 года, 24% весной 2013 года и 28% в октябре 2013 года.

Доля iPhone в пользовании американской молодежи составляет сегодня 58%. На вопрос, какой бы телефон они хотят получить следующим, более 60% отвечали iPhone, 24% - смартфон на Android, и лишь 1% - BlackBerry.