4,7-дюймовый iPhone уже собирают, производство 5,5-дюймовой версии начнется в августе

18.08.2014
Презентация нового поколения iPhone будет уже в сентябре, и до нее остается совсем немного времени.

Презентация нового поколения iPhone будет уже в сентябре, и до нее остается совсем немного времени. Apple уже давно выпускает комплектующие для своих новинок, фотографии которых то и дело попадают в сеть. По утверждению Reuters, Foxconn уже начал сборку iPhone 6.

Некоторое время назад компания наняла дополнительно около 100 тысяч рабочих, и оснастила производства новым роботизированным оборудованием для упрощения процесса сборки гаджетов. Pegatron, также выполняя небольшую часть общего заказа, наняла 10 тысяч человек.

Reuters, ссылаясь на тайваньский портал Economic Daily News, утверждает, что сборка 4,7-дюймовой версии iPhone начнется на третьей неделе июля, то есть в ближайшие дни. 5,5-дюймовая модель будет собираться, начиная со второй недели августа.

Столь поздний срок производства вызывает сомнения в том, что большой флагман поступит в продажу в сентябре – компании просто не успеют произвести гаджет. Или 5,5дюймоая версия будет в огромном дефиците. В любом случае, после начала производства смартфонов в ближайшие дни стоит ждать появления фотографий полностью готовых устройств.