12,9-дюймовый iPad Pro появится осенью

27.01.2014
Некоторое время назад Тим Кук обмолвился об интересе компании к созданию носимых гаджетов и тогда многие ждали появления умных часов iWatch, которые работали бы в слаженном тандеме с iPhone или iPad.

Некоторое время назад Тим Кук обмолвился об интересе компании к созданию носимых гаджетов и тогда многие ждали появления умных часов iWatch, которые работали бы в слаженном тандеме с iPhone или iPad. Сейчас же все внимание поклонников Apple приковано к слухам о появлении планшета с увеличенным экраном, и смарт-часы отошли на второй план. Интернет-ресурс DigiTimes немного приоткрывает завесу тайны, связанной с созданием iPad Pro.

Корейский гигант Samsung решил также не отставать от своего прямого конкурента, предложив свои варианты планшетов с диагональю более 12 дюймов. Apple, по слухам, с третьем квартале нынешнего года представит гаджет с диагональю 12,9 дюймов.

Разрешение дисплея станет больше, чтобы соответствовать маркетинговому термину Retina. Эксперты из DisplaySearch, анализируя поставки комплектующих для Apple, сообщают, что наиболее возможное разрешение для будущей сенсации 2732 x 2048 пикселей. Количество точек на дюйм в данном случае составит 264 ppi.

Наиболее вероятное название продукта, под которым он появляется в новостях и сейчас, будет iPad Pro, по аналогии с линейкой ноутбуков Apple, где также есть Air и Pro. Сроки появления новинки сначала определялись первой половиной 2014 года. Однако за столь короткий срок Apple не в состоянии обеспечить поставку комплектующих и сборку устройства. Поэтому официальная презентация устройства перенесена на конец третьего квартала, что соответствует привычному анонсу устройств Apple.

В линейке планшетов по предварительным данным останутся и мини-версия, и Air. Новый iPad Pro будет нацелен, скорее, на бизнес-пользователей, предлагая им отличную альтернативу ноутбукам. Хотя, говорить о позиционировании планшета рано д о тех пор, пока Apple не представит реальное устройство на официальной презентации. Ждать осталось не так уж и много.