Roidmi Eve Plus. Обзор

11.12.2021
Недорогой робот-пылесос с лидаром, самоочисткой и продвинутой уборкой

Xiaomi Roidmi Eve Plus

Сегодня рассмотрим наиболее популярный робот-пылесос 2021 года – Roidmi EVE Plus от Xiaomi. Привлекателен данный пылесос своим комплектом и ценой. За 32990р вы получаете: базу для самоочистки, лидар, функцию сухой и влажной уборки. Рассмотрим новинку более подробно!

Комплектация

Поставляется робот-пылесос в двух коробках: в одной находится сам робот, в другой – база для самоочистки.

В комплект поставки входит:

1.    Адаптер питания для подключения базы к сети.

2.    Насадка для влажной уборки с установленной салфеткой из микрофибры.

3.    Комплект одноразовых салфеток (10 шт).

4.    Запасной HEPA-фильтр.

5.    Два запасных мешка для базы (при этом один уже установлен внутри).

6.    Инструкция по эксплуатации и краткое руководство по первому запуску робота.

Внешний вид

купить робот пылесос Roidmi Eve Plus

Выполнен робот-пылесос из качественного пластика, в белом цвете с черными вставками. По бокам на бампере размещены датчики стены, впереди расположен датчик определения препятствий, по центру установлен лидар для навигации. Кстати, сам лидар оснащен механической кнопкой, защищающей от застревания под мебелью. Рядом с лидаром видим три механические кнопки управления: принудительное возвращение на базу для зарядки, старт/пауза и локальный режим уборки.

робот пылесос Roidmi Eve Plus

Контейнер для воды и мусора извлекается сзади. Вместительность бака для воды составляет – 250мл, пылесборника  - 300мл. Снизу установлено 4 датчика защиты от падения с высоты. Боковых щеток у этого робота-пылесоса две, они трехлучевые, с ворсовыми кисточками. Крепятся за счет винтов. Центральная щетка щетинисто-лепестковая. Ворс достаточно плотный, это плюс. С двух сторон щетка разбирается для очистки от намотанных волос и шерсти.

Снизу на робот можно закрепить насадку для влажной уборки. Вода поступает на салфетку через 3 отверстия. Салфетка крепится за счет липучек и карманов спереди.

робот пылесос Roidmi

Теперь рассмотрим саму базу. Мусор высасывается через канал, размещенный спереди. В самой базе предусмотрено углубление для парковки робота. Таким образом робот занимает меньше места при парковке на станции.

Roidmi Eve Plus

На базе видим дисплей. На нем отображается такая информация, как обратный отсчет времени при самоочистке робота, процент заряда аккумулятора, а также индикаторы, которые сигнализируют о состоянии базы: своевременное напоминание о заполнении пылевого мешка, код ошибки при возникновении неисправности и даже индикация о том, что включен ионизатор. Он в свою очередь производит дезинфекцию, по заявлению производителя. Под верхней крышкой расположен мешок и инструмент для очистки пылесборника, а также центральной щетки. Мешок вмещает до 3 литров сухого мусора. Этого хватит на 1-2 месяца эксплуатации робота-пылесоса.

Технические характеристики

Характеристики Roidmi EVE Plus:

-  Аккумулятор Li-Ion 5200 мА*ч.

-  Потребляемая мощность станции: 850 Вт.

-  Мощность всасывания до 2700 Па.

-  Время работы до 200 мин.

-  Площадь уборки до 200 кв.м.

-  Объем пылесборника 300 мл.

-  Объем бака для воды 250 мл.

-  Проходимость препятствий до 20 мм.

-  Размеры: 350*98 мм.

Возможности

Roidmi Eve Plus цена

Подключается робот-пылесос через приложение Mi Home. В приложении все предельно ясно, на главной панели отображается построенная и сохраненная карта уборки, которую, робот автоматически зонировал на комнаты. Также вы  можете включить такую опцию, как избегание столкновения с препятствиями, отключить световые индикаторы на роботе, включить автоматическое увеличение мощности при заезде на ковровые покрытия, а также настроить режим «Не беспокоить» в заданное время. Доступна функция уборка по графику. 

Доступно четыре программы: автоматическая уборка всей доступной площади, выбор комнат для уборки, отдельных зон и даже точки на карте, куда робот может отправиться для выполнения уборки.

При работе с картой, которых робот способен сохранять несколько в памяти, вы можете устанавливать виртуальные стены, запретные зоны, что очень удобно. Ну и робот Roidmi EVE Plus поддерживает сопряжение с Яндекс.Алисой.

Приобрести можно в нашем магазине, по адресу: г. Уфа, проспект Октября 21/4.

В наличии большой выбор других роботов-пылесосов от Xiaomi.