70mai Dash Cam 1S Midrive D06

20.02.2022
Один из самых миниатюрных видеорегистраторов

Видеорегистратор на сегодняшний день это не просто гаджет, а уже неотъемлемая часть вашего автомобиля. В самой неоднозначной ситуации на дороге, регистратор не должен сплоховать, необходимо, чтобы он записал происходящее четко. К счастью в Xiaomi оказалось огромное количество автомобильных видеорегистраторов, и есть что выбрать. Сегодня рассмотрим один из них Xiaomi 70mai Dash Cam 1S D06.

Комплектация 

Видеорегистратор Xiaomi 70mai Dash Cam 1S D06, как и вс е видеорегистраторы от Xiaomi, поставляется в стильной, аккуратной и небольшой черной матовой коробочке. Вообщем минимализм во всей красе. Выглядит действительно очень приятно. Теперь перейдем к содержимому. Первое что вы увидите после открытия коробки – это наклейка на лобовое стекло для установки на него видеорегистратора и достаточно большая инструкция на русском языке. Под инструкцией располагается  сам видеорегистратор Xiaomi 70mai Smart Dash Сam 1S. В дополнительных отсеках упаковки находятся: кабель питания USB/MicroUSB и блок автомобильного зарядного устройства.

Первое что бросается в глаза, отсутствие дисплея. Ведь большинство из нас привыкло к наличию дисплея, чтобы сделать настройки или для просмотра записанного контента. Но прогресс не стоит на месте, и сейчас дисплей видеорегистратора с легкостью заменит ваш смартфон. К тому же он полностью настраивается и управляется через мобильное приложение 70mai, так что по факту, отсутствие дисплея не является большой проблемой. А возможно, это даже преимущество. Ведь благодаря этому, видеорегистратор Xiaomi 70mai Smart Dash Сam 1S значительно компактнее своих конкурентов, а его размеры позволяют спокойно спрятать его за зеркалом заднего вида. Теперь ничто не будет маячить перед вашими глазами и мешать обзору при вождении.

Касательно материалов - Xiaomi 70mai Smart Dash Сam 1S выполнен в минималистичном стиле из приятного качественного пластика и имеет минимум деталей на своем корпусе. Ничего не люфтит, не прогибается и не скрепит, сразу чувствуется, что это устройство не от второсортных производителей. На лицевой стороне видеорегистратора расположен глазок объектива и технические отверстия для вывода звука. На левой стороне слот для карт памяти MicroSD, клавиша сброса и разъем под MicroUSB. А на правой стороне – одна многофункциональная клавиша настройки со светодиодной подсветкой. И на этом все.

Съемка на видеорегистратор довольно таки качественная, несмотря на средний сегмент устройства. Все видеозаписи пишутся циклично в формате .mp4, но обычные имеют длительность 1 минута, а событийные – 30 сек. Изменить это нельзя никак, в настройках не предусмотрено. Вес одного обычного видеофайла составляет чуть больше 115 Мб, событийного – 58Мб. Датчик удара очень чувствительный, поэтому часто срабатывает при более резком наезде на "лежачего полицейского". 

Теперь по поводу автономности работы. Устройство комплектуется аккумулятором на 240 мАч. Производитель заявляет о работе от батареи на протяжении 60 минут.

Выводы

Очередной видеорегистротор от Xiaomi 70mai, несмотря на очень демократичную цену, подтвердил высокую репутацию производителя. Все, начиная от внешнего вида и дизайна, материалов корпуса, используемых компонентов и качества сборки, сделано на должном уровне. Видеозаписи и фотографии хорошего качества и не уступают раскрученным брендам.  Поэтому смело можем рекомендовать Xiaomi 70mai всем тем, кто хочет приобрести свой первый или подумывает о замене старого видеорегистратора.

Купить Видеорегистратор Xiaomi 70mai Dash Cam 1S D06 можно в нашем магазине VIPmarket, по цене всего - 3 490 рублей.

20.02.2022